Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.06.2019 08:20

В соседнем с Анапой городе женщине оторвало кисти рук


 Недавно в Новороссийске женщина получила электротравму обеих рук от возникшей электродуги в трансформаторной будке. Врачам пришлось ампутировать пострадавшей кисти. Следователи ЮСУТ СК России возбудили уголовное дело по факту травмирования электромонтера Новороссийского морского торгового порта.

Фигурантом дела стал мастер службы эксплуатации объектов. Следствие подозревает, что мужчина нарушил правила охраны труда и безопасности. Он не провел инструктаж с сотрудниками организации и не рассказал, каким образом необходимо проводить уборку в трансформаторной подстанции.

В результате женщина-электромонтер дотронулась руками до шинного ввода «В», находящегося под напряжением.

- Мастер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом пишет РИА «Регион online».

"Блокнот Анапа" писал ранее недалеко от Анапы в Джемете утонул 48-летний мужчина

Если у вас есть интересные новости, истории,  фотографии или видео, присылайте их в редакцию. Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0