Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2019 13:30

В станице под Анапой догхантеры жестоко травят домашних собак

27 января в станице Гостагаевской была отравлена домашняя собака. Об этом в соцсетях написал владелец животного.

Корреспондент «Блокнот Анапа» связался с хозяином собаки - Максимом. Он подробнее рассказал, что произошло с домашним любимцем.

- Наша любимая овчарка бегала по двору, я в это время работал. Вдруг собака побежала к забору и минут через 5 вернулась ко мне, но с ней произошли перемены: задние лапы стали заплетаться. Я понял, что с собакой что-то не то. Сразу сел в машину, повёз пса к ветеринару. Когда приехали к врачу, у собаки случился приступ эпилепсии. Врач осмотрел животное. К счастью, все обошлось. Врач оказался настоящим профессионалом. Теперь с собакой всё в порядке, - рассказал Максим Трунов, хозяин собаки.

92e8e225-0db5-4b89-8eae-bfecbdf379d8.jpg

Также, по словам Максима, данный случай отравления домашних собак не единственный в станице, многие случаи закончились летальным исходом.

Что делать в таком случае? Злоумышленники травят всех без разбора - и домашних, и бродячих псов. Можно ли как-то оградить своих питомцев от опасности?

Один из ветеринаров в случае отравления домашних животных рекомендует применять "человеческий" препарат "Энтерос гель". Возможно, этот совет поможет спасти домашнее животное, чтобы владелец успел довезти питомца до ветеринарной клиники.


Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе выброшенная на дорогу собака четвертый день останавливает машины в поисках хозяина.

Также под Анапой догхантер отравил домашних псов.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
0
0