Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2020 19:30

В Таганроге «застрял» круизный лайнер с туристами, который должен был зайти в Анапу

Сегодня стало известно, что круизный лайнер «Мустай Карим» застрял в порту Азовского моря города Таганрога под Ростовом-на-Дону. Оказалось, что из-за сильного ветра, который наблюдался вместе с пыльной бурей в Ростовской области 30 сентября судну пришлось встать на прикол.

На лайнере путешествуют туристы. Из-за вынужденной остановки они гуляют по городу и посещают музеи. 

С берега судно охраняется полицейскими. После того как уровень воды в заливе поднимется, лайнер продолжит свой маршрут по Азовскому мору с проходом под Крымским мостом и заходом в Анапу.

Кроме того в расписании движения элитного лайнера остановки в портах Новороссийска (с посещением Абрау-Дюрсо), Темрюка, Ейска с возвращением в столицу донского казачества Ростов-на-Дону.

Длина «Мустай Карима» составляет 141 метр при ширине в 16,8 метров. Единовременно на борту могут находится 470 человек, из них 141 член экипажа. Лайнер может разогнаться до 22,5 км/час. Об этом сообщает издание Privet-Rostov.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в морском порту в Анапе спустили на воду катер с прозрачным дном.

А вы бы хотели отправиться в круиз по Азовскому и Чёрным морям? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2