Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.02.2019 20:32

В центре Анапы грузовая «Газель» врезалась в «Ладу»: есть видео

Вечером 25 февраля, примерно в 17.43 (судя по данным уличных камер видеонаблюдения), в Анапе на перекрёстке Крымской и Красноармейской случилась авария.

Столкнулись "ВАЗ-2114" и грузовая "Газель".

На видеозаписи хорошо видно, что "Газель" поехала по Красноармейской на зелёный свет, а "Лада" двинулась по Крымской уже на красный свет.

В результате аварии избежать не удалось. Из-за ДТП движение на этом перекрёстке осталось затруднено. Несмотря на незначительные повреждения автомобилей, участники аварии стояли на месте около полутора часов.

Видео момента ДТП можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Что говорит закон по поводу проезда авто на красный свет? Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 руб. за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора. Напомним, что запрет на проезд перекрёстка возникает не только при проезде на красный, но и на сочетание жёлтого и красного сигналов, а также на жёлтый сигнал.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на трассе недалеко от Анапы легковушка попала под колёса военного грузовика.

Также на Астраханской столкнулись задами «Киа» и «Мерседес».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0