Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.01.2022 19:30

В Усатовой Балке под Анапой сгорел магазин

10 января в 20:11 на пульт анапским пожарным пришло сообщение о загорании магазина в хуторе Усатова Балка в Анапском районе.

Когда пожарные приехали на вызов, в магазине было сильное задымление, горение было внутри помещения.

Возникла угроза дальнейшего распространения огня. Силы и средства к месту происшествия были стянуты по повышенному рангу сложности. Пожар тушили 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

За 10 минут сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на площади 15 квадратных метров. Огонь не перекинулся на соседние строения.

В 20:37 пожар был полностью потушен. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.


На фото: горевший магазин в Усатовой Балке

Напомним, что в конце декабря 2021 года жители станицы Анапской писали нам об аналогичном случае: как оказалось, в Анапской горел ночью склад. Как сообщили нашему изданию в пожарно-спасательном гарнизоне, сигнал поступил 19 декабря в 03:06.

Жители станицы Анапской не исключают, что пожар произошел из-за того, что местным промпредприятия сжигают свой строительный мусор. Как уже писало наше издание, делают они это по ночам. Якобы, из-за этого жители не могут даже окна открыть, так как идет дым от печей. Однако проверяющие органы нарушений законодательства в действии компаний не выявили.

Ранее мы писали, что жители Малого Утриша оказались отрезанными от Анапы.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: магазинСобытия: Пожар
0
0