Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 05.12.2021 16:30

В Воскресенском и в Цибанобалке под Анапой проведут газопровод

Более 8 млн рублей было выделено на строительно-монтажные работы по газопроводам низкого давления в хуторе Воскресенском и селе Цыбанобалка. В ходе тендера общая стоимость контрактов сократилась на сумму около 700 тысяч рублей.

Результаты аукционов опубликованы на портале госзакупок. Согласно конкурсной документации, в Воскресенском газопровод протянут по улицам Молодежная, Добрая, Радужная, Городская, 2-я Новая, 2-я Садовая, Красная, Ольховская и Трудовая.

Начальная стоимость работ была заявлена в размере 6 137 679 рублей. На конкурс была подана только одна заявка – от упомянутого ООО «Газ Сервис». Эта компания предложила выполнить работы за 5 646 664,6 рубля. То есть, экономия составила порядка полумиллиона.

Работы должны быть выполнены в течение трех месяцев после заключения муниципального контракта.

В Цыбанобалке газопровод будет проведен по улице Хрустальной – от переулка Виноградный до улицы Кедровой. Изначальная сумма контракта была заявлена в размере 1 967 622 рубля.

На конкурс поступило две заявки. Оба претендента оценили свои работы в меньшую сумму. В результате победителем оказалось опять же ООО «Газ Сервис».

Эта компания оценила свои услуги в 1 770 859,8 рубля. То есть, опять же бюджетные средства – около 200 тысяч – были сэкономлены. Работы должны быть выполнены в течение ближайшего месяца.

Гарантийный срок эксплуатации объекта устанавливается не менее 5 лет с даты подписания акта приемки по обоим объектам. Все работы должны быть выполнены с соблюдением ГОСТов и других норм и правил.

После этого благоустройство территории и дорожное покрытие должны быть восстановлены.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ближайшие годы на Кубани планируют газифицировать еще 87 населенных пунктов. На данный момент обеспеченность жителей голубым топливом составляет 84,5%. Это один из самых высоких уровней в стране.

Губернатор напомнил, что в регионе реализуется президентская программа социальной догазификации. В нее попали 123 тысячи домовладений на Кубани.

У вас в поселении газ проведен? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Дмитрия Муравьева, который считает, что надо обязать магазины устанавливать у входа урны.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газОрганизации: бюджетСобытия: Тендер
2
0