Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2021 07:30

В заповеднике «Утриш» под Анапой начали проводить экскурсии

В заповеднике «Утриш» под Анапой для туристов открыли первые два экологических маршрута. Это «Савина щель» и «Каньон», каждый протяженностью порядка 3 км.

Чуть позже – с 15 мая – откроются экскурсии «Морская» и «Береговая» к водопаду Жемчужный. А в июне добавится обзорная экскурсия по территории заповедника.

Для того, чтобы жителям и гостям Анапы попасть на экскурсию, необходимо предварительно записаться по телефону: +7 999 632 04 03. Далее посетителям предстоит пройти небольшой инструктаж по правилам нахождения на территории заповедника. Только после этого можно будет отправляться на экскурсию, сообщает «Анапа Медиа».

Напомним, что в прошлом году в заповеднике «Утриш» произошел катастрофический пожар. Тогда огнем было пройдено порядка 130 га уникального леса. Ущерб оценили в сумму 980 млн рублей. Наиболее вероятной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем посетителей заповедника.

А вы бывали на экскурсиях в заповеднике «Утриш»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0