Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2022 10:30

Василий Швец и Леонид Красноруцкий поздравили анапчан с Днем города

Сегодня исторический, памятный день для Анапы. 176 лет назад, 15 декабря 1846 года, Указом императора Николая I ей был присвоен статус города.

– Все мы любим нашу солнечную и всегда юную, несмотря на свою многовековую историю, красавицу-Анапу, вкладываем частичку души и сердца в то, чтобы жизнь в городе с каждым годом становилась лучше и комфортнее, – отметил мэр Василий Швец.

– От всей души поздравляю всех анапчан с нашим главным праздником, желаю, чтобы курорт процветал на радость всем жителям и гостям! Здоровья, семейного счастья и благополучия, мира и добра!

Также к поздравлениями присоединился и председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

–Нам повезло жить в городе со славной историей, мы по праву гордимся современными достижениями и главным богатством – уникальной природой, трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми.

Благодаря труду и таланту многих поколений Анапа постоянно развивается, но при этом, принимаются все меры для сохранения её как всероссийского детского курорта.

Пусть этот праздник войдет в дом каждого анапчанина хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для вдохновенной работы новых поколений жителей по приумножению трудовых достижения своих предшественников, на благо всех анапчан, –.

Сегодня в Анапе пройдет ряд праздничных мероприятий. В 12:00 на лаунж-зоне пройдет мастер-класс «Создание подарка», в 14:00 – историческая лекция, в 16:00 – детская программа с аниматорами, в 17:00 – вечер инструментальной музыки, в 18:00 – просмотр фильма «Ёлки».

Как уже писал «Блокнот», на сцене «Ракушка» в 14:00 пройдет благотворительный концерт. Прозвучат патриотические песни и стихи, ведущие проведут конкурсы и викторины с призами.

В 18:00 в парке 30-летия Победы начнет работать гастрономическая ярмарка.

Завершится день выступлением симфо-группы «Гольфстрим» и арт-группы Celebra с 18:45 до 20:00 на Театральной площади, а также зажжением главной городской ёлки и всех новогодних инсталляций.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ПоздравлениеСобытия: ПраздникПерсоны: Мэр
1
0