Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2021 09:31

Василий Швец сказал, что с энергетиками Анапы разберутся соответсвующие органы

Вчера, на совещании в мэрии, глава Анапы Василий Швец раскритиковал работу энергетиков. Он вспомнил, что перед курортным сезоном электросети рапортовали о боевой готовности к летним нагрузкам, однако в настоящее время аварийные отключения электроэнергии в Анапе стали большой проблемой как для местных, так и для отдыхающих.

«Мы видим на сегодняшний день, что система энергообеспечения, энергоинфраструктура в городе, она не справляется — в том числе из-за безалаберности тех или иных ответственных лиц», — считает Василий Швец.

«Я полностью разделяю недовольство наших горожан. Как возможно нормально себя чувствовать в 40-градусную жару, когда у тебя света нет, как готовить, как охлаждать, как холодильник, где вся продукция пропадает в течение часа-двух?», — подчеркнул мэр города-курорта.

Он отметил, что сложившейся ситуацией с энергообеспечением анапчан конкретно разбираются соответствующие органы, в том числе, давая правовую, юридическую оценку действиям всех ответственных лиц в энергоснабжающих организациях.


С наступлением высокого курортного сезона по всем населенным пунктам Анапы прокатилась волна аварийных отключений. Анапчане и гости курорта возмущены отношением энергетиков к выполнению своих непосредственных обязанностей. Треть читателей, принявших участие в опросе считают, что в Анапе ввели веерные отключения.

Туристы уже пишут в социальных сетях, что в Анапе появился новый экстремальный тариф отдыха all not inclusive - всё отключено. Туристы, заплатившие за отдых, за справки ПЦР вынуждены сутками слушать рёв генераторов, а у кого их нет, сидеть без света.

Дозвониться до аварийных служб города практически невозможно, а на горячей линии Кубаньэнерго слово издеваясь, включается автоответчик, который сообщает, что для удобства потребителей создан сайт "Светлая страна", на котором можно узнать о проблемах отключений и оставить заявку, ответ обещают дать в течении 8 рабочих дней.

Когда удаётся дозвониться, то диспетчер на линии сообщает, что заявка принята, ждите восстановления подачи электроэнергии, при этом не сообщая конкретной информации о ведущихся работах. Когда у анапчан сдают нервы и они высказывают своё возмущение диспетчерам, то они просто говорят, что больше ничем помочь не могут и кладут трубку.

Работу энергетиков критиковали и предыдущие мэры Анапы, но будем надеяться, что обещание дать юридическую и правовую оценку исполнению своих договорных обязательств, действительно, дадут компетентные органы и спросят с ответственных лиц за постоянные аварийные отключения.

"Блокнот Анапа" неоднократно поднимал проблему энергоснабжения жителей Анапы, постоянными плановыми и аварийными отключениями. Люди не понимают, почему с экранов телевизоров им говорят, что все хорошо и мы развиваемся, а на самом деле с каждым годом становится всё хуже, и аварии в электросетях становятся постоянным атрибутом курортного города.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте недавно побывал представитель центрального аппарата партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду" Дмитрий Гусев, который предложил ввести в Анапе черноморскую сиесту по примеру Испании, что делать перерыв во время жары с 12-00 до 16-00. Анапчане не согласились с такой законодательной инициативой и высказались, что политическим партиям надо обращать внимание на реальные проблемы курорта с энергоснабжением, мусором и водоснабжением.

Как вы считаете, компетентные органы установят ответственных лиц, которые допустили энергетический коллапс в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные!

И ещё новость дня - в администрации Анапы назначен новый вице-мэр по социальным вопросам.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
3