Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2019 11:10

Вчера, 7 ноября, многие анапчане почувствовали резкий запах газа

Вчера вечером и сегодня утром, 8 ноября, в Анапе, а также в районе жители ощущали запах газа. 

Первый вопрос: не опасно ли это? Что случилось? Может быть, утечка? В редакцию "Блокнот Анапа" стали поступать звонки. Запах ощущался в Витязево, на улице Пионерской, в Анапе, на улице Горького. Также вчера, около 19 часов, в районе Гортеатра анапчане ощущали резкий запах газа.

За комментарием корреспондент "Блокнот Анапа" обратился в ОАО "Анапагоргаз".

- Утечки нет. Дело в том, что к газу, который поступает в дома, добавили одорант - вещество, используемое в качестве примеси к газу для придания ему запаха, по большей части предупреждающего, если есть какая-то утечка. В ближайшее время запах уйдёт. Если есть какие-то опасения: запах долго не проходит или становится сильнее - надо позвонить в "Анапагоргаз", назвать ваш адрес и телефон, и тогда к вам приедут специалисты, - сообщил диспетчер ОАО "Анапагоргаз". 

Нечто подобное уже происходило в Анапе 23 апреля. В социальных сетях появились обеспокоенные записи: что-то произошло с экологией! Мужчина сообщал, что на ул. Ленина, 153 и 157 ощущается резкий запах природного газа. В службу 04 невозможно дозвониться, вероятно, по причине массовых звонков. Тогда причиной появления запаха было то, что в Новороссийске переливали танкеры с нефтепродуктами, а облако запахов притянуло к берегам Анапы.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кто испортил воздух в Анапе?

Также в Анапе старые дома обретают новую жизнь: кому повезло?

А вы почувствовали запах газа? В каком районе? Прошёл ли он к сегодняшнему утру? Пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0