Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2022 15:30

Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов проверили пункты размещения беженцев в Анапе

Сегодня в Анапе побывали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым

кондр2.jpg

«Вместе с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым сегодня в Анапе. Сейчас здесь находится около 8 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей. Много пожилых людей, семей с детьми.

кондр3.jpg

Посмотрели пункты временного размещения, которые организовали в наших здравницах, пообщались с людьми. Мы постарались создать достойные условия проживания для каждого, обеспечить всем необходимым. Чтобы люди чувствовали себя в полной безопасности», – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Кроме того, высокие гости посмотрели, как работает  Единый информационный центр. Здесь жителям новых территорий России помогают с оформлением документов — паспорта, СНИЛС, пенсионного удостоверения, банковских карт. Также специалисты консультируют их по получению жилищных сертификатов.

А для тех, кто решил остаться на Кубани, на территории центра работает ярмарка вакансий. Всем желающим помогают с трудоустройством по востребованным в регионе профессиям.

Ранее «Блокнот» писал, что для детей из новых областей в Анапе организовали ежедневный досуг. Для них проводят занятия по хореографии, ИЗО, вокалу и так далее.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
2
1