Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2022 12:20

Вице-мэр Анапы Дмитрий Мариев рассказал, какие улицы отремонтируют в 2022 году

В этом году планируется строительство дороги по ул. Аэродромной в Супсехе, реконструкция ул. Мирной, которая соединяет Анапу и Анапскую.

Кроме того, капитальный ремонт выполнят на улице Станичной на участке от Овражной до Солнечной, ремонт дорожного покрытия на участках ул. Набережной, Солнечной, Садовой и Ленинградской.

До 1 апреля приведут в порядок покрытие на ул. Народной. Также в планах – начать строительство дороги, соединяющей Анапское и Супсехское шоссе. Об этом 24 января рассказал вице-мэр Анапы Дмитрий Мариев.

В общей сложности, в асфальт отремонтируют на 27 км дорог, отгрейдируют  щебнем – 22 км, проведут ямочный ремонт – 6000 квадратных метров.



Кроме того, стало известно, что ПАО «Россети Кубань» в 2022 году построит 6 новых объектов и модернизирует 9 объектов, входящих в электросетевое хозяйство.

 АО «НЭСК», в свою очередь, построит 3 и модернизирует 12 объектов.



«Анапа Водоканал» закончит предпроектные работы по главной канализационной насосной станции, стартует проектирование коллектора в Сукко и реконструкция очистных сооружений на ул. Мирной в Анапе, начнётся проектирование водозабора в х. Чекон и очистных сооружений в станице Благовещенской. Об этом сообщила пресс-служба администрации Анапы.

Автотранспортные предприятия должны увеличить до 28 единиц количество низкопольных автобусов, чтобы перевозить маломобильных пассажиров. Планируется подключить весь автобусный парк к системе информирования пассажиров в режиме реального времени.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в канун Нового года, 25 декабря, из-за обильных осадков и таяния снега в реке Сукко критически поднялся уровень воды в реке Сукко, который привел к подтоплениям. В то же время произошло подтопление 20 могил на городском кладбище. Учитывая все эти случаи, Вениамин Кондратьев поручил подготовить пункты эвакуации на побережье из-за таяния снега.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Ремонт дороги
3
0