Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2021 20:30

Владельцу дома в Анапе, в котором при пожаре погибли люди, грозит уголовная статья

Следственное управление РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту оказания услуг в связи со смертью семейной пары при пожаре в частном доме по ул. Советской в Анапе. Пожар произошёл 25 сентября этого года на мансардном этаже.

Установлено, что в частном доме в Анапе супруги снимали помещение для временного проживания. Теперь следствие инкриминирует, тем, кто сдавал помещения в аренду - оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности смерть двух людей.

По предварительным оценкам, возгорание произошло из-за короткого замыкания. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", при пожаре погибла семейная пара, мужчина 56 лет и 55-летняя женщина. Пожарных вызвали соседи. Огнеборцы справились с огнём, ликвидировав очаг возгорания, но при осмотре помещений обнаружили тела мужчины и женщины.

А ведь в Анапе очень много тех, кто сдаёт свое жильё отдыхающим. Оборудованы ли эти помещения средствами пожаротушения, проведена ли проверка электропроводки, установлены ли УЗО, которые обесточат помещение при коротком замыкании? - все эти вопросы вряд ли задают себе сдатчики жилья. 

Как вы думаете в арендованном частном дома были огнетушители? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на самолете, прилетевшем с курорта в Москву, обнаружили странные повреждения.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0