Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 15.07.2021 08:30

Вода в море у берегов Анапы становится, как парное молоко

Сегодня, 15 июля, в Анапе стартовал высокий курортный сезон. В это время вода в море уже гарантированно прогревается до комфортных температур.

По данным Краснодарского гидрометцентра температура в море у берегов Анапы сегодня составляет + 25 градусов, а в ближайшие дни станет ещё теплее. В Анапе высокий сезон длится почти 1,5 месяца: с 15 июля до 26 августа. В эти дни в Анапе 

МЧС предупредил о предстоящей жаркой неделе на Кубани до +39 градусов. Однако, как правило в Анапе сильного пекла не бывает. Море забирает на себя часть солнечного тепла. Это и позволяет говорить о море в Анапе, как о парном молоке.

Тем кто не переносит жаркой погоды, по прогнозам синоптиков придётся подождать до 20 июля.

Небольшое понижение температуры воздуха ожидается на Кубани только с 20-го июля. С этого дня на территории края, в том числе и Краснодаре, возможны обильные дожди с грозами.

А для вас лучше когда жара или прохлада? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Геленджике в гостинице на первом этаже взорвался баллон с бытовым газом. Один человек погиб.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1