Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2023 16:55

Волонтеры из Анапы доставили передвижную баню в зону СВО

Анапское общественное движение «Время помогать людям» продолжает активно помогать нашим солдатам. Волонтеры постоянно собирают гуманитарную помощь и поставляют ее на передовую.

По словам добровольцев, доставка личных посылок и помощи предоставляется не только людьми Анапского района, но и из всех регионов страны. Так, в зону спецоперации отправилась мобильная баня, изготовленная в Бурятии.

С виду она кажется не очень большой. Тем не менее, внутри есть все необходимое, чтобы полноценно вымыться и попариться: печка с камнями, краны, баки для горячей и холодной воды, форточка, полки, двери. Печка при этом очень мощная – париться можно уже через полчаса. Установили даже стиральную машинку.

«Оздоровительную капсулу», как ее назвали разработчики, сделали мобильной не просто так. При смене местоположения военных, ребята смогут без труда перевезти ее с собой. Также при бане установили генератор, чтобы кабинка могла работать в чистом поле без электроснабжения, пишет «КП».

Подготовила Анастасия Смелая

Ранее «Блокнот» публиковал обращение анапчанки Ирины. Она обеспокоена состоянием школы №4 имени Евскина.

А в Джемете дети боятся выходить из дома. Их терроризируют бездомные собаки.

А еще, анапчанка Наталья обеспокоена неправильной сортировкой мусора в городе-курорте. Она просит установить дополнительные контейнеры в ЖК «Горгиппия».

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: баняОрганизации: Волонтёры
1
2