Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 10.03.2023 17:00

Премиальные гостиницы и санатории появятся в Анапе на Пионерском проспекте

10 марта стало известно, что на Пионерском проспекте Анапы построят новые премиальные гостиницы и санатории. Это было озвучено на заседании инвестштаба.

Так, по информации пресс-службы администрации Анапы, между Пионерским проспектом и Симферопольским шоссе началось возведение нового гостиничного комплекса класса 4 «звезды» из 4-х корпусов.

Он будет отличаться системой коворкинга - так называемого особого пространства для работы с комфортными условиями и зоной активного отдыха. Таким образом, различные специалисты смогут в Анапе запустить работу над важными проектами.



Лечебная база проспекта пополнится многофункциональным гостинично-рекреационным комплексом Rodnik Resort Hotel & Medical Spa на базе действующего санатория «Родник».



Данный проект предполагает строительство восьми новых корпусов и двух бассейнов, оснащенных оборудованием для комплексного оздоровления по мировым стандартам качества. За счет инвестиционного проекта планируется создать 500 дополнительных рабочих мест и привлечь в Анапу ещё больше туристов со всей России.


Вице-мэр Виталий Воронов сказал, что инвесторы должны позаботиться о создании единой системы водоотведения с Пионерского проспекта, сохранения зеленых насаждений и благоустройства прилегающих общественных пространств.

Мы писали, что новый гостиничный комплекс «Город мира» даст Анапе 1 тысячу рабочих мест.

Дмитрий Василиади





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: Анапа
1
1