Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2022 19:02

Волонтёры из Анапы помогают организовать переправу в Крым

9 октября стало известно, что волонтеры из Анапы оказывают помощь в организации переправы в Крым. После взрыва на Крымском мосту был развёрнут штаб #МЫВМЕСТЕ около Керченской паромной переправы.

Волонтёры консультируют людей по маршрутам и способам передвижения, предоставляют им еду и питьё, организуют доставку гуманитарной помощи из регионов.

В Керчи появился полевой лагерь: там могут на временной основе разместиться желающие переправиться, а более полусотни волонтёров из ближайших муниципалитетов помогают в организации реверсивного движения на мосту, сообщает пресс-служба администрации Анапы.





Фото пресс-службы администрации Анапы

А ещё по информации "Кубанских новостей", около 1200 машин приняли за ночь на стоянках при подъезде к Крымскому мосту. Водителям помогают добровольцы от партии "Единая Россия", казаки, работники МЧС. Были открыты пункты, где можно обогреться.

Площадки организовали в районе порта «Кавказ», Тамани и вблизи посёлка Ильич. 

За минувшую ночь волонтеры приняли около 400 автомобилистов в поселке Ильич, еще 800 — в районе порта «Кавказ». Стоянки продолжают свою работу.

Мы писали ранее, что  рано утром 8 октября стало известно о возгорании и разрушении на Крымском мосту.

Позже стали известны взрыва на Крымском мосту.

Еще с пляжа Витязево вывезли 10 кубометров мусора

Дмитрий Василиади







Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Волонтёры
0
0