Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.10.2020 16:00

Вор в Анапе вынес в шортах украденный мобильник

Очередная кража произошла в одном из отелей на Пионерском проспекте в Анапе. Неизвестный вынес банковскую карточку потерпевшего, его мобильный телефон «Samsung A50» с защитным стеклом и чехлом. Общий ущерб оценен в 30 тыс. рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе сегодня обратился местный житель. Он заявил, что когда находился в одном из отелей на Пионерском проспекте, неизвестный похитил его банковскую карту, мобильный телефон марки «Samsung A50» и сопутствующих аксессуаров – кожаного чехла и защитного стекла. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей. На видео, предоставленного ОМВД России по городу Анапе видно, что злоумышленник прячет телефон в шорты.
Но это же видео стало уликой для раскрытия данного преступления. Подозреваемого задержали. Им оказался 23-летний житель Приморского края. Мужчину задержали и доставили в полицию. Там он и признался в содеянном. При этом, гражданин пояснил, что, прогуливаясь по Пионерскому проспекту, он зашёл в отель и возле стойки администратора увидел вещи, которые в последствии и похитил.
К слову, украденный телефон злоумышленник продал – в ломбарде на улице Крымской, а денежные средства с банковской карты, потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот в Анапе» писал, что город-курорт вошел в антирейтинг самых матеряшхся городов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы становились жертвами воров в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1