Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2017 21:05

Вскоре анапчане должны будут обязательно регистрировать своих домашних животных

Вскоре на рассмотрение в Госдуму могут внести законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Пока что неизвестно, в какую сумму обойдется хозяевам подобное нововведение.

   Заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов сообщил, что в течение месяца депутаты должны рассмотреть законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Слуги народа должны определить как, где, в какие сроки и за какие деньги граждане должны будут регистрировать своих питомцев, пишет «Парламентская газета».
- У кошки четыре лапы, хвост и голова, ну и несколько вариантов окраса. Мы понимаем, что с помощью этих признаков идентифицировать животное невозможно. Поэтому предлагается идентифицировать его одним из способов по выбору владельца. Таких способов будет два. Менее затратный — маркирование: владелец получает номер и прикрепляет его к ошейнику животного. Второй способ дороже - чипирование, — сказал Панов.
По мнению авторов законопроекта, подобные меры должны повысить ответственность владельцев животных за их судьбу и снизить количество бездомных собак и кошек. При этом наказание за то, что владелец не уведомил государство о своем питомце, пока не предусмотрено. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0