Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2017 09:03

Вскоре на пляжах Анапы появится бесплатный Wi-Fi

Несмотря на то, что жители и гости Анапы ждут-не дождутся бесплатных туалетов и душевых на пляжах, в ближайшее время там появится только Wi-Fi.
По поручению краевых властей в курортных городах и поселках Кубани началась установка оборудования для обеспечения беспроводного доступа в интернет. Предоставить отдыхающим свободный выход в сеть на пляжах Кубани предложил Вениамин Кондратьев в августе. Работу по реализации проекта ведет Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
- Оборудование для беспроводного доступа к интернету уже установлено и протестировано на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. На очереди – пляжные территории Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, а также  Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. Менее чем за год,  к сезону-2019, доступ к современным технологиям  на почти 500 морских пляжах Кубани, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», местные жители и гости курорта считают, что на пляжах нужнее туалеты и душевые, чем Wi-Fi и камеры видеонаблюдения. Люди уверенны, что на прибрежных территориях не нужно излишеств, достаточно просто обеспечить людей нормальными санитарными условиями.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0