Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2019 12:00

Вынесли приговор жителю Самары, который заказал убийство тестя и тёщи из Анапы

Зять из Самары хотел завладеть имуществом своих тестя и тёщи, проживающих в Анапе, когда его жена вступит в права наследства. Недавно ему был вынесен приговор.

В ноябре 2017 года злоумышленник Виктор Кальян решил организовать убийство тёщи и тестя, чтобы присвоить себе их имущество. Убить он решил не своими руками: для этого он решил привлечь своего знакомого, пообещав ему 1 миллион рублей.

Знакомый согласился, но не решился убивать двоих человек, поэтому житель Самары решил нанять ещё одного киллера.  Из-за этого схема преступления немного изменилась. Киллер должен был убить тестя и тёщу, а знакомы - ликвидировать киллера. В роли исполнителя двойного убийства выступил уже сотрудник полиции, участвовавший в рамках оперативного эксперимента. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области.

Затем вероломный зять передал «исполнителям» денежные средства в сумме 25 тысяч рублей на бытовые и транспортные расходы для поездки в Анапу, где были родители его жены. Но коварный план дал осечку - Кальяна задержали в феврале прошлого года.

Кроме того, Кальян совершил мошенничество и нескольких краж автомобильных колес на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Федеральный суд Самарского района города Самары признал Виктора Кальяна виновным в совершении семи преступлений: организации приготовления к убийству тестя и тещи, организации приготовления к убийству киллера (в роли которого выступил полицейский), незаконном обороте оружия (пистолета), трёх кражах и мошенничестве.

Приговором суда Кальяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет. С отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", зять из Самары заказал убийство тёщи и тестя из Анапы ради наследства жены.

Также: стоило ли начинать разборки из-за куска мармелада, анапчане вступили в жаркий спор.

Вас поражает такое отношение зятя к родителям жены? А как бы вы поступили с такими родственниками?
Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0