Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2020 07:30

Выплаты на детей многодетным семьям Анапы увеличат

Ежемесячную поддержку нуждающимся семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей кубанцы получают по нацпроекту «Демография». Она положена родителям до достижения ребенком возраста 3 лет.

В следующем году выплата составит 11 114 рублей. По законодательству Краснодарского края, ее размер должен быть равен величине прожиточного минимума на ребенка, установленной в регионе. На сегодняшний день этой мерой социальной поддержки уже воспользовались свыше 34,4 тысячи кубанских семей.

Право на ежемесячную выплату имеют нуждающиеся многодетные семьи – граждане России, зарегистрированные в Краснодарском крае. При этом доход на каждого члена семьи не должен превышать 18 447 рублей. Это 1,5-кратная величина прожиточного минимума, установленная в крае за II квартал 2020 года.

Подать заявление и документы на предоставление выплаты можно в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ. Подробная информация размещена на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края в разделе «Меры социальной поддержки».

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как изменится жизнь горожан в 2021 году.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы пользуетесь мерами социальной поддержки? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0