Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2020 19:00

Вытоптанный газон на ул. Лермонтова в Анапе превратился в благоустроенный тротуар

Местная жительница обратилась к главе города-курорта Анапа с просьбой благоустроить тротуарную дорожку до пешеходного перехода на ул. Лермонтова. На минувшей неделе работники предприятия "Ремстрой" смонтировали бордюры и уложили на щебеночное основание 30 погонных метров тротуарной плитки. 

Теперь люди сокращая путь к переходу вспоминают добрым словом строителей и главу Анапы Юрия Полякова, который и поручил обустроить новый тротуар. Все работы были сделаны всего за три рабочих мартовских дня.

Напомним, что на этих днях завершается асфальтирование улицы Лермонтова. Там скоро откроется три полосы. Кроме того расширяют аналогичным способом ул. Красноармейскую на участке от ул. Кати Соловьяновой до ул. Северной, сообщает ТРК "Анапа Регион"

Как говорится вкус приходит во время еды, многим жителям Анапы и сел хочется чтобы и на их улицы пришел праздник и благоустройство.

Житель села Витязево недавно дозвонился до заместителя главы Анжелики Бузуновой, которой ещё два года назад писал письмо с просьбой отремонтировать дорогу на пересечении ул. Родниковой и Школьной, а другие односельчане уже несколько лет просят обратить на одно из центральных улиц курортного Витезево ул. Мира. Там в самом центре стоят лужи и колея от колес, словно это не курортная улица конкретное бездорожье

В городе и на селе ведется большая и беспрецедентная работа по благоустройству дворов и улиц, но все и сразу сделать невозможно поэтому Анжелика Бузунова порекомендовала жителю села Витязево обратиться в Совет общественности села, чтобы включить улицу в список первоочередных для ремонта.


Напомним, что прошедшая неделя была наполнена многими позитивными событиями: На бульваре Евскина посадили 80 берёз,  а на Симферопольском шоссе 100 сосен, в ст. Благовещенской заложили "Сад памяти". Этот  список добрых дел можно продолжить, но есть еще места которые требуют внимания и жителей Анапы и депутатов и администрации города-курорта.

А какое бы поручение своему депутату дали бы вы? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артемов, Маргарита Улыбка.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Кубани распорядился ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, а также о том, как в Геленджике миксер с бетономешалкой наехал на детскую коляску, 7-месячный ребенок погиб.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2