Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2020 15:43

Вице-мэр Анапы рассказала какие улицы в Анапе будут ремонтировать в первую очередь

19 марта 2020 года проходила прямая линия с заместителем главы Анапы Анжеликой Бузуновой. Основные проблемы, с которыми обращались анапчане были связаны с ремонтом дорожного покрытия, вывозом мусора, электроснабжением и газификацией.

Житель с. Витязево с ул. Родниковой Дмитрий Ткаченко напомнил, что он писал 2 года назад письмо в администрацию о ремонте участка дороги на перекрестке ул. Школьной и Родниковой, на что заместитель главы Анапы посоветовала Дмитрию обратиться в совет общественности села, именно там определяют, какие улицы будут ремонтировать в первую очередь. 

Она пояснила, что в первоочередном порядке будут ремонтироваться улицы по которым ходит общественный транспорт, расположены школы, детские сады и другие социальные объекты.

Звонок из хутора Курбацкий был о перспективах газификации. На вопрос газификации и разработки схемы газоснабжения хутора в бюджете 2020 расходы не предусмотрены. Этот вопрос рассмотрят  при формировании перспективной программы "Газификации города-курорта Анапа" 

По проблеме вывоза мусора, Анжелика Бузунова рассказала, что в рамках подготовки к курортному сезону планируют установить 40 контейнерных площадок, которые появятся на Тургенева, Шевченко и Гоголя. В отношении недобросовестной работы мусороуборочных предприятиях, к ним выставлены претензии, подготовлено обращение в прокуратуру, сообщает ТРК "Анапа Регион"

Интересно обращались ли анапчане с этими вопросами к депутатам, которых они избрали в муниципальный Совет? Именно они утверждают и программу газификации и расходы на ремонт дорог и на содержание городского и сельского ЖКХ.

А как вы считаете, такие прямые линии сокращают дистанцию между жителями Анапы и чиновниками?Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов, Маргарита Улыбка.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Кубани распорядился ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, а также о том, как в Геленджике миксер с бетономешалкой наехал на детскую коляску, 7-месячный ребенок погиб.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2