Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2020 20:03

Юрий Поляков прокомментировал выступление губернатора Кубани

Глава Анапы Юрий Поляков прокомментировал выступление губернатора Кубани Вениамина. Он сказал, что в Анапе могут ослабить меры карантинного характера с ноля часов 12 апреля 2020 года. И это очень хорошо.

Но мы можем это сделать только при условии соблюдения карантина и самоизоляции. Надо всем максимально находиться дома. Кроме тех, кто по постановлению внесен в реестр предприятий, которым разрешено работать. 

И надо стремиться и сделать так, чтобы до 12 апреля мы смогли ещё часть предприятий открыть и могли передвигаться внутри муниципалитета, сказал глава города-курорта Анапа. Об этом в материале ТРК "Анапа Регион". Сегодня на въездах в город посты усилены бойцами Росгвардии.


Где найти баланс между можно и нельзя? Как обеспечить карантинные мероприятия и дать возможность основным отраслям и предприятиям жизнеобеспечения работать? Сегодня к сожалению Анапа открыла свой счет по больным коронавирусом. Это 5-летний ребенок 5 и 17-летний подросток. Будем надеяться, что быстро выявят круг общения этих ребят и они и люди с ними контактировавшие смогут заботь про коронавирус, как досадное недоразумение.

Конечно у всех остались вопросы, кто заболевшие и какой круг общения у них был. Ведь вирус может проявиться в течении 14 дней. Теперь нужны точечные и выверенные меры, о которых вчера говорил Президент страны Владимир Путин.

А вы соблюдаете меры безопасности и самоизоляции? Вы моете руки, протираете гаджеты, дезинфицируете дверные ручки, носите защитные маски? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов, Роман Карпачёв

Напомним: вчера, 8 апреля, в связи с коронавирусом по ТВ в прямом эфире Президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны. Он призвал поддержать бизнес, заявил, что нельзя останавливать экономические процессы даже в такое сложное время. "Блокнот Анапа" рассказал о нескольких полезных упражнениях для разминки позвоночника, которые продемонстрировал Михаил Письменный, инструктор по хатха-йоге.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1