Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.12.2022 19:45

За насилие в отношении анапского полицейского житель Подмосковья может сесть на 5 лет

Недавно появилась информация, что межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному следственным отелом по г. Анапа СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении 30 летнего жителя Солнечногорска Московской области. Он применил насилие в отношении полицейского. Уголовное дело направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

История началась с того, что 15 сентября этого года пьяная шумная компания нарушала спокойствие на Театральной площади.

По этому поводу граждане вызвали полицию: правоохранители предупредили разгоряченных отдыхающих, чтобы они успокоились. Но просьбы не помогли, и один мужчина из шумной компании резко разбежался и сгруппировавшись перед столкновением, сбил полицейского с ног и при падении, обхватив его рукой, с силой придавил его к бетонным ступеням. Об этом сообщает старший помощник Анапского межрайонного прокурора А.А.Смоляный

Из-за этого полицейский получил телесные повреждения головы и туловища. Нападавший признался в совершении преступления и объяснил, что во всём виноват алкоголь. Ему назначили наказание в виде домашнего ареста. 

С учетом содеянного виновному грозит 5 лет лишения свободы.

Ранее "Блокнот" сообщал, что вАнапе на улице Ленина слабое освещение, а на Парковой есть проблемы с креплением ливнёвок

Дмитрий Василиади


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0