Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2018 14:02

В Анапе в прошлом году произошло 135 пожаров. Всего более 450 возгораний

В 2017 году на территории Анапы и Анапского района произошло 457 возгораний, из которых 135 пожаров, в которых погибли 6 человек и 15 получили травмы. Это значительно превышает показатели 2016 года.

Одна из серьезных проблем, по словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения Сергея Семеркова, это отсутствие на сельхозпредприятиях пожарных команд и дружин в то время, как львиная доля ландшафтных пожаров приходится на земли сельхозназначения.

В прошлом году на курорте не было допущено чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обеспечено оперативное реагирование на 94 штормовых и экстренных предупреждения. Об этом сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков.

«Специалисты МБУ «Служба спасения» и «Кубань СПАС» за год осуществили 323 выезда для проведения аварийно-спасательных работ, в ходе которых спасено 86 человек, в том числе 21 ребенок», – цитирует пресс-служба администрации Анапы Сергея Семеркова.

Кроме того, в 2017 году проведена расчистка русла реки Анапка протяженностью 1,8 км, что предотвратило подтопление территории станицы Анапской. Также проведен первый этап расчистки русла реки Гостагайка, второй этап планируется завершить до конца мая текущего года. Общая протяженность расчистки составляет 6 км.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Джигинке под Анапой сгорели и шашлык, и машина.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0