Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.10.2017 11:01

За «роскошный» транспорт в Анапе придется платить повышенный налог

На законодательном собрании(ЗСК) депутаты Краснодарского края приняли решения поднять транспортный налог, с целью пополнить бюджет региона. Повышения затронут не все транспортные средства, в основном частные морские, надземные и транспорт категории А.

Со слов председателя ЗСК Юрия Бурлачко, увеличится налог только для владельцев «роскошного» транспортного средства: катеров, моторных лодок и прочих водных транспортных средств (свыше 100 лошадиных сил), яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолётов, вертолётов, а также мотоциклов и мотороллеров (с мощностью двигателя свыше 50 и до 100 лошадиных сил). Все налоговые вычеты с указанных транспортных средств будут пополнять бюджет края.

-Транспортный налог давно в крае не повышался. Те, кто может себе позволить предметы роскоши, способен и налог заплатить, - цитирует Юрия Бурлачко портал «Mail.ru»

На совещании затронули и тех жителей края, которым накладно платить повышенный налог. Многие малоимущие слои населения используют лодки, как единственный ресурс дохода. На что в министре финансов пояснил: население обычно пользуется моторками с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил. Налог же затронет мощные лодки (свыше 100), которые по сути являются именно предметами роскоши.

В свою очередь ожидается понижение малоэффективных налогов: на имущество кредитных организаций, органов власти края, муниципалитетов и учреждений, находящихся в их ведении, религиозных учреждений, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в части определённого имущества. Уменьшится налог и на прибыль организация, занятых в отдельных секторах экономики, в частности, добывающих и транспортирующих нефть, производящих нефтепродукты.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» цены на товары в интернет-магазинах вскоре значительно повысятся.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0