Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2023 10:01

Забитая ливневка и неубранный песок – чем заняты коммунальщики Анапы

За минувшие сутки анапчане сообщили в Муниципальный центр управления, что в 12-м микрорайоне у дома 32 забита ливневка, требуется очистка. А на улице Промышленной напротив техникума после стройки не убран песок. По этим адресам будут выполнены необходимые работы в ближайшее время.

Такая информация была озвучена на совещании представителей ресурсоснабжающих организаций. Провел его вице-мэр Артем Моисеев.

Что еще было сделано:

- Проводилось восстановление уличного освещения в Анапском сельском округе.

- Велось окрашивание на верхней набережной: парапеты, урны, лавочки.

- 18 человек работали на покосе городских улиц, покошено за сутки 42 тысячи кв м сорной растительности.

- Проведено благоустройство тротуарных покрытий вблизи мемориалов в сельских округах.

Что запланировано:

- Будет выполнено восстановление уличного освещения по заявкам в Виноградном сельском округе.

- «Теплоэнерго» запланировал восстановительные работы по адресам: Крымская, 182, 186, 188 с 12:00 до 17:00. В этот период будет отсутствовать горячее водоснабжение по указанным адресам.

- АО «Газпром газораспределение Краснодар» укладывает сети газопровода. За сутки проведено 305 метров распределительных сетей, выполнено 15 вводов, 10 врезок домов в систему газоснабжения.

В совещании приняла участие руководитель ТОС-30 Людмила Бурнайкина. Она подняла вопросы обрезки деревьев и восстановления газона на Красноармейской от Крымской до Шевченко и на улице Самбурова. Благоустройство этих территорий будет проведено согласно графику, сообщает «Чисто Анапа».

Ранее «Блокнот» писал, что Владимир Путин поддержал строительство курорта «Новая Анапа». «Мне нравится этот проект, он хороший», – сказал глава государства.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорМеста: ливневкаОрганизации: ЖКХ
1
1