Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 13:00

Закрытие аэропорта Анапы опять продлили – до 31 мая

Росавиация выпустила очередное распоряжение о продлении режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России. Таким образом, 11 аэровокзалов, в том числе анапский, по-прежнему останутся закрытыми.

Режим временного ограничения полетов продлен теперь до 31 мая 2022 года 03:45 по московскому времени. Запрет касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Росавиация рекомендует авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. В частности, можно использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, сообщает Росавиация.

Ранее «Блокнот» писал, что туристы стали массово отменять туры в Анапу. Главная причина как раз в том, что закрыт аэропорт города-курорта. Напомним, действует запрет на полеты с 24 февраля.

Проблему пытаются решить за счет дополнительных поездов на южные направления. Но, Анапа слишком востребованный в этом плане город – входит в ТОП-5 по спросу на билеты. Потому самые лучшие места разбирают с самого начала продаж – за 90 дней до отъезда. Как результат – отказы бронирований достигают, по данным отельеров, 25%.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыМеста: АнапаОрганизации: аэропорт
0
2