Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.05.2017 14:00

Зампрокурора Анапы Поляков поддержит государственное обвинение по уголовному делу Шкуро

Весной 2015 года в Анапе на группу молодежи наехал автомобиль «Митсубиси Аутлендер» под управлением сотрудника отдела патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску Сергея Шкуро. В аварии погибли двое молодых людей – 18-летняя Софья Григорьева и 23-летний Алексей Ратынский. 

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, которое спустя семь месяцев дошло до суда. Однако потерпевшие сообщают, что на всех этапах – начиная от расследования и заканчивая судебными заседаниями – обвиняемый и его сторонники всячески затягивают процесс. 10 мая прошло уже 64-е заседание в суде, а дело практически не движется с места: уже несколько месяцев адвокат Сергея Шкуро предоставляет одни и те же доказательства. Последние заседания юрист и вовсе пропустил. Не предъявляя доказательств, сторона защиты сообщила о его болезни. 
На днях представители потерпевших были на приеме в прокуратуре Анапы. Зампрокурора Александр Поляков обещал по возможности присутствовать на заседаниях суда, сообщает «Новая Кубань». 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0