Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 07.09.2022 09:00

Зарплату поднимут педагогам, врачам, соцработникам и другим бюджетникам Анапы

Более 106 тысяч работников бюджетной сферы Кубани получат прибавку к заработной плате. На это из бюджета выделили 5 млрд рублей.

Положение на рынке труда в регионе обсудили на краевом совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– Социальные работники, медики и педагоги ежедневно помогают миллионам жителей Кубани. Врачи спасли регион в период пандемии коронавируса, продолжают это делать и сегодня.

От учителей зависит образование наших детей. В соответствии с Указами Президента России мы поднимем заработную плату более 106 тысячам работников бюджетной сферы края, – сказал глава региона.

Первый заместитель губернатора Игорь Галась доложил, что на эти цели предусмотрели порядка 5 млрд рублей. Вопрос о выделении средств рассмотрят на сессии Законодательного собрания Краснодарского края в октябре.

– В 2022 году повысят зарплату отдельным категориям работников бюджетной сферы – педагогам, врачам, среднему и младшему медперсоналу, социальным работникам и работникам культуры, оплата труда которых осуществляется в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. Повышение связано с ростом среднемесячного дохода в краевой экономике от трудовой деятельности в 2022 году, – сказал Игорь Галась.

Первый вице-губернатор отметил, что принятые в регионе меры поддержки бизнеса и социальная ответственность предпринимателей позволили сохранить стабильное положение на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы по-прежнему не превышает 0,6%.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно помочь бизнесу сохранить трудовой коллектив. Для этого необходимо перепрофилировать или модернизировать предприятия, которые находятся в тяжелой ситуации, также важно содействовать сотрудникам ушедших иностранных компаний в поисках новой работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в период выборов 9-11 сентября 2022 года на Кубани большинство школ будут работать штатно. В городе-курорте и поселениях в эти дни будут трудиться 88 участковых избирательных комиссий.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгизарплатаОрганизации: бюджет
1
1