Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2020 21:32

Завершается реконструкция кабельной линии 10 кВ к подстанции «Анапская»

В Анапе планируется завершить реконструкцию основного участка кабельной линии 10 кВ от питающего центра – подстанции «Анапская» до распределительной трансформаторной подстанции РП-9.  Об этом сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края. 

Энергетики рапортуют, о миллиардных вложениях в объекты электроэнергетики. На курорте Геленджик тоже собираются завершить строительство подстанции и двух кабельных линий 10 кВт. 

В Новороссийске должны достроить кабельную линию мощностью 6 кВ. Реконструируют кабельные линии в Приморско-Ахтарске и в Туапсе.

Известно, что на Кубани из 55 сетевых организаций в 14 реализуются инвестиционные программы. Считается, что на Кубани уровень энергопотребления на душу населения сопоставимый с Москвой и Санкт-Петербургом однако никто из живущих в Москве и в Северной столице не может вспомнить, чтобы у них когда-нибудь проводили аварийные или плановые отключения. 

Это происходит из-за того, что несмотря на большие, но вероятно не достаточные инвестиционные вложения  износ сетевого оборудования остается высоким. 

Летом этого года из-за аномальной жары произошли отключения электроэнергии на территориях Анапы, Ейска, Новороссийска, Геленджика, Армавира, а также в Краснодаре. За пять лет жители края заплатили за электроэнергию около 221 млрд рублей, из которых на модернизацию сетей было направлено только 20%. Об этом сообщает "Блокнот Краснодар".

Почему же так получается, край с большим энергопотреблением не может провести реконструкцию таким образом, чтобы отпускать ещё больше электроэнергии и соответственно получать больше прибыли?

Как ранее сообщал "Блокнот Анапа" генеральный директор "РоссетиКубань" побывал в ст. Анапской.

Юрий Артёмов 

Как вы думаете должно ли государство  поучаствовать в финансировании реконструкции энергосетей Кубани?  Если у вас есть, что сказать, присылайте ваши суждения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3