Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2018 14:30

Риелтор уверяет, что купить квартиру за миллион в Анапе – возможно

Возможно ли купить дешёвое жильё в Анапе и чем это грозит? Отвечает местный риелтор, пожелавший остаться анонимным.

Листая объявления о продаже жилья, трудно не обращать внимания на предложения типа «Продам двухкомнатную квартиру в 500 метрах от моря за миллион рублей». Реальны ли такие предложения? Иногда да, уверяет риелтор из Анапы. Вот только подводные камни, которые скрывает подобное жильё, часто перевешивают мнимую выгоду.

– Когда объявления с невероятно низкой стоимостью дают агентства недвижимости, то тут только три варианта. Либо вы приезжаете посмотреть квартиру, а вам говорят, что её уже продали, но есть похожие «чуть-чуть» дороже, либо сразу переходят ко второму пункту, либо действительно водят вас по апартаментам с такой ценой. И это самый плохой вариант. Зачастую недобросовестные риелторы таким образом пытаются сбыть проблемное жильё.
Например, вам говорят, что газ в доме скоро подключат, а в реальности его не будет. Могут быть проблемы с канализацией или вентиляцией, которые сразу не выявить. Кроме того, дом могут банально не вводить в эксплуатацию из-за каких-то нарушений, а если он недостроен, то, возможно, строительство и вовсе не завершится.
Бывает, приехав на место, клиент обнаруживает, что квартира по низкой стоимости расположена в цокольном этаже. В этом случае нужно учитывать, что прописаться в ней без решения суда нельзя, –рассказывает специалист.

Бесплатный сыр – только в мышеловке. Учитывая, сколько проблем с купленным жильём возникает у анапчан, эту простую истину нужно помнить всем.

Напомним, жительница курорта рассказала, как вместо квартиры ей продали сарай.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0