Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 26.10.2022 18:00

Здравницам Анапы компенсируют расходы на размещение детей из ДНР и ЛНР

В Краснодарском крае на 122,4 млн рублей увеличены ассигнования для юрлиц – субъектов туриндустрии – которые приняли детей из ДНР, ЛНР и отдельных территорий Украины. Эти средства взяты из другой статьи расходов, направленной на помощь бедным.

Постановление об этом подписал накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В документе указано и уменьшение ассигнований для малообеспеченных слоев населения по оплате услуг ЖКХ, и увеличение платежей за размещение беженцев. Официальный документ опубликован на сайте администрации Краснодарского края, пишет «Блокнот Краснодар».

пост1.jpg

пост2.jpg

Вот текст постановления:

«Уменьшить объём бюджетных ассигнований на сумму 122 428 200 рублей на реализацию мероприятия «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, расходы которых на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают региональный стандарт максимально допустимой доли таких расходов, установленный в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи».

Увеличить объём бюджетных ассигнований на сумму 122 428 200 рублей на предоставление из краевого бюджета субсидий юридическим лицам – санитарно-курортным организациям и субъектам туристской индустрии на возмещение затрат в связи с оказанием ими услуг по питанию, проживанию и перевозке к месту размещения и обратно детей, прибывших из ДНР, ЛНР, отдельных территорий Украины, и сопровождающих их родителей (законных представителей)».

Напомним, что Краснодарский край принял более 7,7 тысяч жителей Херсонской области. Основную часть – 7,2 тысяч человек – разместили в Анапе, еще около 400 – в Темрюкском районе, более 60 – в Геленджике.

Для ребят из Херсонской и Запорожской областей уже начался учебный процесс в образовательных учреждениях. По заявлениям родителей в школы Анапы приняли более 500 ребят.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: бюджетПерсоны: Беженцы Донбасса
3
2