Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.04.2022 14:00

Житель Анапской похитил от магазина велосипед и был задержан полицией

Сотрудники ОМВД России по городу Анапе задержали подозреваемого в краже велосипеда. Ущерб оценён в сумму более 40 тысяч рублей.

Как было установлено, подозреваемый проходил мимо магазина продажи и проката велосипедов на улице Шевченко. Транспорт был выставлен перед витриной на улице.

Злоумышленник взял велосипед марки «Форвард» и уехал на нём, не оплатив. А собственник торговой точки подал заявление в полицию.

Стражи порядка по подозрению в краже задержали 50-летнего жителя станицы Анапской. Ранее, кстати, он уже был судим. Мужчина пояснил, что собирался продать велосипед, чтобы выручить средства для личных нужд.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Если вина станичника будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пока же мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе на балконе 20-го этажа произошел пожар.

А в Гостагаевской братья украли мобильные телефоны и золотые кольца.

Кроме того, за приготовление шашлыков в лесу анапчанам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
0