Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2020 13:00

Житель Дальнего Востока чуть не остался без денег и без квартиры в Анапе

Суровый климат вынуждает жителей Амурской области перебираться в теплые края - на юг, к морю. Известный блогер издания АСН24 Игорь Волобуев рассказал, в какую западню попадают его земляки, вступая в долевое строительство в Анапе.

Житель Благовещенска, продав свою "однушку", в 2016 году вложил все средства в строительство квартиры в многоквартирном доме в Анапе. Мужчину привлекли и большая площадь его будущей квартиры, и более выгодные условия.

Через 6 месяцев у компании, строившей дом, возникли большие сложности. Работа на строящемся объекте останавливалась то из-за проблем со строительством газопровода, то водопровода, то канализации. Сроки сдачи дома в эксплуатацию, ну и, соответственно, счастливое получение ключей от квартиры постоянно передвигались. Вот так уже бывший благовещенец и ещё не состоявшийся анапчанин был вынужден мотаться по съёмным квартирам.

По советам юристов покупатель квартиры не расторгнул договор долевого участия и через суд сумел взыскать неустойку за несоблюдение сроков договора и сдачи жилья, а также плату за вынужденную аренду съёмного жилья. В итоге мужчина всё-таки получил долгожданную квартиру.

А как вы считаете, сейчас можно вкладывать деньги в долевое строительство через эскроу счета? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются мнения и конструктивные предложения наших неравнодушных читателей, которые хотят сделать Анапу лучше. Присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артёмов

Как ранее написал "Блокнот Анапа" девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии, находятся из-за коронавируса на домашнем карантине, а в это время на страницах "Блокнота" идёт массовая подача заявок для участия в конкурсе "Самый красивый кот Анапы" (16+).

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0