Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.02.2018 14:01

Житель Самары нанял киллера за 1 млн рублей, чтобы убить двух анапчан из-за наследства

В Самарской области полиция задержала 42 летнего мужчину, который нанял киллера для убийства двух анапчан. Подозреваемый планировал расправиться со своими родственниками и заполучить их наследство.

Со слов правоохранителей, главной целью заказного убийства стали 49 летняя теща и 52 летний тесть задержанного. Супруги должны были находиться в Самарской области, однако чуть позже они решили вернуться домой в Анапу, где и планировалось совершить убийство.

Подозреваемый искал киллера через знакомого, но на его след наткнулись стражи порядка. Один из сотрудников полиции представился наёмным убийцей и вступил в переговоры с заказчиком. Мужчина предлагал вознаграждение в размере миллиона рублей. При встрече он передал исполнителю револьвер с патронами и 15 тысяч рублей в качестве предоплаты, а также фотографию жертв.

- По версии следствия, мужчина решил совершить преступление в ноябре 2017 года, чтобы получить движимое и недвижимое имущество , а также деньги своих тестя и тёщи. 7 февраля в отношении мужчины возбудили уголовное дело за покушение на жизни двух человек. Теперь его ждет лишение свободы на срок от 2 до 15 лет, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В момент задержания подозреваемый пытался съесть бумажку с номером телефона. Сам мужчина свою вину не признает. Он заявил своей сожительнице, что ни в чем не виноват.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в посёлке под Анапой мужчина нанёс другу 18 ножевых ударов из-за ревности.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0