Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 23.06.2017 22:02

Жители анапских хуторов Рассвет и Заря дождались открытия офиса врача общей практики

В новом здании офиса врача общей практики в хуторе Рассвет принимать пациентов начали неделю назад, как только получили на руки лицензию на медицинскую деятельность по профилю «общеврачебная практика». 
Здание соответствует всем требованиям доступной среды: есть удобный въезд для маломобильных граждан, широкие дверные проемы, специально оборудованные кабинеты и туалетные комнаты. Регистратура и рабочее место врача компьютеризированы, ведутся электронные истории болезни пациентов, есть онлайн-запись, в кабинетах и холле просторно. В здании есть кабинет врача, процедурный и физиокабинет, предусмотрено отдельное помещение для приема детей. Педиатры будут вести прием по четвергам. 
Минимальный объем обслуживания – 30 человек в день, здесь оказывают полноценную врачебную помощь: плановые осмотры, прием хронических больных, «острых» пациентов, процедуры, прививки, справки, оформление в детский сад и так далее. Как отметил врач Валентин Шишкин, «в будущем, конечно, хотелось бы получить аппарат УЗИ, который позволит при первичном осмотре пациента четко дифференцировать диагноз». 
Сейчас лечебное учреждение в Рассвете проходит лицензирование на работу дневного стационара и фармацевтическую деятельность, скоро при ВОПе откроется аптека. 
Во время визита главы города С. Сергеева лечебное учреждение жило обычной жизнью – люди ждали приема врача. Исполняющая обязанности главного врача амбулатории №4 Александра Коробская провела для него небольшую экскурсию. Жители хуторов Заря и Рассвет признались, что ждали момента открытия офиса врача общей практики многие годы. А в планах – строительство детского сада, земельный участок под него сформирован прямо напротив ВОПа. 
В дальнейшем офисы врача общей практики планируется построить в Усатовой Балке и Чеконе, расширить до 10 коек дневной стационар в станице Анапской. Всего же под школы, детские сады и лечебные учреждения в Анапе зарезервированы 69 участков земли.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0