Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2019 11:05

Жители Воскресенского под Анапой годами не могут дождаться освещения одной улицы

В редакцию «Блокнот Анапа» пришло письмо от жителей хутора Воскресенского. Они пожаловались на отсутствие фонарей в районе улицы Городской.

По словам людей, детям, идущим вечером из школы, опасно добираться домой по темноте. В связи с этим они и спросили: планирует ли установка фонарей на участке от магазина «Удачная покупка» до улицы Городской?

Корреспондент «Блокнот Анапа» сделал запрос в городскую администрацию по этому вопросу, ответ за запрос был кратким:

«Финансирование мероприятий по развитию уличного освещения на улице Городской в 2019 году не предусмотрено». Судя по ответу, возможность установки фонарей будет рассмотрена позже.

Чтобы установить фонари за счёт муниципального бюджета, необходимо прохождение госэкспертизы проектной документации, получение разрешения на выполнение работ и т. д.

Конечно, администрация Анапы направляет средства на обустройство нового уличного освещения, но новые дома и районы растут как грибы после дождя, а потому за строительство не успеешь, так как бюджет ограничен.

Также, как сказано в ответе, «приоритетными направлениями определяются улицы муниципального образования, по которым ездят автобусы и улицы с увеличившейся пропускной способностью автотранспорта».

1l2RVjcASgM.jpg

Выходит, что появление фонарей снова откладывается на неопределённый срок? Понятно, что действительно за темпами строительства не угонишься. Но, может быть, тогда стоит учитывать потенциал бюджета, разрешая строительство? Кому из анапчан и жителей сельской местности будет лучше, если жилья будет много, а элементарного — нормальных дорог, фонарей — годами не дождёшься?

Кстати, по результатам интернет-опроса выяснилось: в черте города больше всего проблем с освещением улиц - в районе Высокого берега. Об этом говорят 47% опрошенных. 

Как ранее писал «Блокнот Анапа», огромная лужа на Астраханской в Анапе заблокировала выход к другим улицам.

Также: малыши из Анапской по дороге в детсад и обратно, рискуют здоровьем.

Как вы считаете, стоит ли жителям Воскресенского ждать, пока до них дойдёт очередь и на организацию освещения выделят бюджетные деньги? Или в таких случаях жителям нужно брать инициативу в свои руки и скидываться на освещение? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0