Анапа Суббота, 27 апреля
АВТО, 14.11.2019 14:03

Жителям Анапы посоветовали, что нужно менять в автомобиле сразу после покупки


Не все анапчане могут позволить себе купить в салоне новый автомобиль. Поэтому многие подыскивают "железного друга" среди объявлений в газетах и на сайтах "Блокнот Анапа", "Всё для Вас - Анапа". Для них автоэксперты составили простой список того, что необходимо заменить в купленном с рук автомобиле. Пренебрегать советами не стоит — цена вопроса невелика, а своевременная замена расходников позволит машине прослужить гораздо дольше.

Первым делом и в обязательном порядке меняется ремень ГРМ. Вы не знаете, когда была предыдущая замена, рисковать на пустом месте не стоит. Порвавшийся ремень обойдётся в гораздо большую сумму. 

Меняется моторное масло, воздушный, топливный и масляный фильтры. Вообще, неплохо будет заменить все расходники: масло в коробке передач, антифриз, тормозную жидкость. 

Казалось бы, такая мелочь, а действительно работает. Обычная профилактика поможет даже не новому автомобилю верно служить до 10 лет. Об этом сообщают СМИ.


Анастасия Краснова

Как вы считаете, безопасно покупать машину с рук? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о россиянах, которым пришлось догонять поезд без всякого автомобиля

Читайте также о том, куда уходит основная часть бюджета анапчан


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0