Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 13.01.2020 13:16

Знают ли анапчане, какие вредные привычки могут повлиять на секс?

Приобрести вредную привычку намного проще, чем избавиться от неё. Тем не менее, число анапчан, отказавшихся от пагубных пристрастий, достаточно велико. Это показал опрос, проведенный журналистами "Блокнота" на улицах курорта.



На самом деле, вредных слабостей не так много: курение, злоупотребление алкоголем, чрезмерную любовь к еде. Ущерб складывается из трёх компонентов: сначала вы тратите на это изрядную сумму денег (цена пачки приличных сигарет где-то в районе 120 рублей, алкоголя - поболее), потом наносите целенаправленный удар по лёгким, сердцу, почкам, печени и т.д. ну, и, как следствие, -  брешь в вашем бюджете начинают пробивать расходы на лечение. Страдают и здоровье, и карман.


- В первую очередь - здоровье, - бодро рапортует корреспондентам "Блокнот Анапа" женщина, марширующая скорым шагом по набережной с палками для скандинавской ходьбы в руках. - Поверьте, о расходах в такой ситуации никто не задумывается. 

По её словам, в молодые годы она и сама была не прочь покурить, однако последние шесть лет - ни-ни. 

- Пока самочувствие не прижмёт - ты и внимания не обращаешь на деньги, - соглашается с ней наш второй собеседник, мужчина средних лет. - Если бы лёгкие не забарахлили, дымил бы до сих пор. А так - три года уже не курю. 

Однако, задумываются о негативном влиянии вредных привычек на организм отнюдь не все.

- Подруги у меня курят - ого-го, - рассказала журналистам ещё одна дама. - Говорят, что если бросят, лишатся единственной радости в жизни.

Здесь уместно вспомнить о таком факторе, как медицинская страховка. Во многих странах, в частности - в США, на её стоимость влияет, склонен ли человек к употреблению табака или нет. Несколько лет чиновники из Минздрава озвучивали идею ввести подобные правила в РФ, но сведений о том, что эти предложения вылились во что-то конкретное на законодательном уровне, пока нет.
Надо полагать, перспектива заплатить за медицинское обслуживание больше, чем не курящий сосед или коллега, население России не пугает? Как бы то ни было, выбрать жизнь, полную сомнительных удовольствий или придерживаться ЗОЖ, пока зависит от личного желания каждого.

А вот специалисты в области здравоохранения  составили список вредных привычек, которые способны нарушить сексуальную жизнь человека. Об этом сообщает The Health Site.
Итак, что может испортить занятия сексом и повлиять негативно на здоровье? Необходимо отказаться от нездорового питания, держать себя в хорошей физической форме, поэтому физнагрузки рекомендованы не только Минздравом, но и самой жизнью.
Курение приводит к множеству отрицательных последствий, в том числе негативно влияет на сексуальную жизнь. Отказ от сигарет, как и от спиртного, значительно улучшит самочувствие человека. Мужчины-курильщики имеют большую вероятность стать импотентами и бесплодными.


Вадим Храбрых



А вам приходилось отказываться от вредных привычек? Что повлияло на ваше решение? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что за прошедшими у берегов Крыма военными учениями наблюдал лично Путин, что рядом с Анапой обнаружено большое количество мёртвых медуз и зачем нужна киберзащита детям в Анапе?

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1