Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.03.2024 12:00

«Черные» строители: силовики Анапы выявили 33 мигрантов

Полиция Анапы проверила строительные площадки на улице Железнодорожной и Пионерском проспекте и выявила 33 иностранца, незаконно выполнявших работы.

Сообщается, что правоохранителями были составлены административные протоколы по ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Более того, 5 мигрантов были привлечены к ответственности за нарушение правил въезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8 КоАП РФ).

Зарегистрирована проверка в отношении лиц, организовавших нелегальную иммиграцию. В их действиях имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ.

Отметим, что рейды проводили следователи Центрального следственного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками краевого управления внутренних дел и краевого пограничного управления ФСБ России, Следственным отделом по Анапе СУ СК по Краснодарскому краю при военной поддержке Главного управления Росгвардии Кубани.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапчанин в составе ОПГ обворовал 28 человек на 17 миллионов рублей.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1