Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 31.07.2021 13:30

1 августа рядом с Анапой сварят 700 литров борща

Завтра, 1 августа, в выставочном комплексе «Атамань» будет проходить неделя кубанской кухни. Здесь ждут туристов со всех регионов страны, ведь курортный сезон в разгаре, несмотря на ковидные ограничения, действующие в крае. 

В харчевнях этно-станицы  «Атамань»  гостей комплекса будут потчевать разносолами Кубани. Завтра, здесь приготовят по старинным рецептам 700 литров борща под руководством знаменитого шеф-повара Владимира Землянова в кастрюле объемом 1080 литров. Для этого уже приготовлено: 100 кг. мяса, 120 кг. морковки, 80 кг. свежей капусты и 115 кг. свеклы, а ​также 50 кг. лука. 

Ещё одна деталь к украинскому и кубанскому борщу обязательно подадут кубанское сало. Там в  «Атамани» вам покажут ка его коптят и заготавливают, ну и конечно дадут попробовать.

Если вы хотите узнать секреты Кубанской кухни и устроить себе гастрономическое путешествие, то на автомобиле дорога из Анапы до станицы «Атамань» займет около 1,5 часов. Курс надо держать на станицу Тамань. по трассе в сторону Крыма.

А вы хотите побывать на гастрономической неделе  в выставочном комплексе «Атамань»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные! 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1