Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2022 17:30

100-летний юбилей пионерии в Анапе отметили массовым флешмобом

Несколько сотен детей приняли сегодня участие в флешмобе, который был посвящено Дню пионерии. 19 мая этой организации исполнилось 100 лет.

Флешмоб прошёл на Пионерском проспекте, в одной из крупнейших детских здравниц Анапы – в «Жемчужине России». Дети выстроились в главный девиз советского пионера «Всегда готов» и развернули российский флаг.

Видео пресс-службы администрации Анапы

Кроме того, депутаты Госдумы намерены рассмотреть законопроект о создании единой детской общественной организации в России. Эту инициативу поддержал и мэр Анапы Василий Швец. Он отметил, что город-курорт готов стать центральной территорией для реализации проекта.

– Анапа – Всероссийская детская здравница страны, в советские времена наш курорт носил звание пионерской республики, ведь именно у нас расположен Пионерский проспект с самым большим количеством в России детских оздоровительных лагерей. Где как не в Анапе создавать Центр нового детского движения, – подчеркнул Василий Швец.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

призыв.jpegплашка

Ранее, «Блокнот» писал, что очищать пляжи Анапы от камки и мелкого мусора нынешним летом будет самодельная машина. Собрал ее местный умелец Петр Авдольян.

Кроме того, мы рассказывали о жизненном пути Полины Орловой. Она, будучи руководителем в администрации Москвы выбрала стезю профессионального спорта.

А еще, аэропорт Анапы останется закрытым минимум до 25 мая.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: пионерыСобытия: праздникиСобытия: ФлешмобМеста: Анапа
2
0