Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2022 09:30

Более 16 тысяч человек стали первооткрывателями курортного сезона в Анапе

По состоянию на 18 мая более 16 000 человек уже посетили мероприятия, приуроченные к открытию курортного сезона в Анапе. Праздничная программа рассчитана на 10 дней.

С 13 по 22 мая включительно в Анапе проходят открытые мероприятия для детей и взрослых, а до 28 мая на курорте будет проходить большая эногастрономическая ярмарка А.Море Вина, которая собрала больше 25 виноделен со всего юга России.

Основным событием открытия сезона стали соревнования IRONSTAR: они дали старт триатлонному сезону по всей России и собрали более 1000 легкоатлетов из 138 городов.


Павильоны с яствами расположились на 700 метрах аллеи центрального парка.


Для маленьких анапчан и гостей города организованы научные мастер-классы с химическими опытами и эффектными демонстрациями, аквагрим, также на пляже работает фотограф.

Для взрослых организованы различные лекции. В лаунж-зоне, в начале улицы Гребенской, проходят кинопоказы и тематические мероприятия, связанные с виноделием. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Организаторы ожидают не менее 25000 гостей за всё время проведения ярмарки. 

Ознакомиться с программой мероприятий, приуроченных к открытию курортного сезона в Анапе, можно по ссылке https://clck.ru/gvjeA, а в Телеграм-канале https://t.me/amorefest увидеть полный список участников эногастрономической ярмарки.

Ранее "Блокнот" писал, что для медучреждений Анапы закупили три новых автомобиля

Кроме того, начала работу «Ярмарка на Парковой». Там расположилось более 90 торговых павильонов.

А мэр Анапы Василий Швец считает, что закрытие аэропорта не скажется на туристическом потоке.


Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: Анапа
2
1