Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 20.02.2022 13:30

11 анапчан будут участвовать в первенстве ЮФО по самбо

С 16 по 18 февраля в Армавире проходило первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. Целью проведения турнира был отбор сильнейших спортсменов для участия первенстве ЮФО.

В соревновании приняли участие свыше 20 воспитанников спортивного клуба «Дельфин» из Анапы.

В упорной борьбе первые места заняли Мурадова Разъяханум и Матвеева Елизавета. Вторые места – Шульга Милена, Морозова Марина .Третье место заняли Аскерова Эльмира, Попов Владислав.

В шаге от медали остановились Шаповалов Николай, Пархоменко Марина и Крупчатникова Татьяна, занявшие 5-6 место.

Итог - 11 путевок, завоеванных воспитанниками клуба Дельфин на первенство ЮФО, которое будет проходить в середине марта в Новороссийске.

Стоит отметить, что девушки клуба в общекомандном зачета оставили далеко позади своих соперниц и заняли 1 место.

После выступления наставник сборной клуба Расим Насибович Аскеров отметил выступления Попова Владислава и Аскеровой Эльмиры, которые проиграли схватки за выход в финал по замечаниям, ведя и атакуя ведя и атакуя на протяжении всего поединка. Хорошо боролась Милена Шульга, показавшая хорошую технику. Отметил и Пархоменко Марину, которой лишь немного не хватило до бронзы, но при этом путевку на ЮФО она завоевала.

В целом все спортсмены клубы показали себя достойно и тренерский коллектив клуба выступлением своих воспитанников доволен. Впереди подготовка к новым стартам, а значит очень много работы.

Спортсмены тренируются под руководством Расима Насибовича Аскерова и Тенишева Рената Фаритовича .

Об этом сообщает пресс-служба ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» Спортивного клуба «Дельфин».

Ранее "Блокнот" писал, что Пионерский проспект в Анапе ждёт реконструкция.