Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2020 12:00

Администрация Анапы добивается остановки незаконного строительства в Сукко

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители села Сукко. Они были обеспокоены тем, что в Сукко на улице Центральной идёт строительство предположительно коммерческого объекта.

Жители спрашивали, имеется ли разрешительная документация на строительство объекта и что именно строится.

Чтобы получить точную и достоверную информацию, корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в администрацию города-курорта Анапа. Недавно пришёл ответ. Из него следует, что история здесь непростая:

«Указанный земельный участок общей площадью 769 кв.м - под индивидуальную жилую застройку, принадлежит на праве собственности физическому лицу.

Ранее, также при рассмотрении аналогичного обращения от граждан, было установлено, что собственником без оформления разрешительной документации выполняются строительно-монтажные работы по возведению объекта капитального строительства».

Администрация города обращалась в Анапский районный суд Краснодарского края с исковым заявлением о сносе объекта капитального строительства, возведённого без оформления разрешительной документации.

К сожалению, суд отказал в удовлетворении исковых требований администрации МО г-к Анапа.

Администрация Анапы подала жалобу на решение в Краснодарский краевой суд, но жалоба также осталась без удовлетворения.

Сейчас администрация готовит кассационную жалобу на решение Анапского районного суда от 5.06.2019 г. и апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 8.10.2019 г.

ppvLOK1Nl84.jpg

E7mWR2pA4x0.jpg

5XmcdMQyHCk.jpg

Установлено, что объект сейчас продолжает строиться, на момент осмотра выполнены работы по устройству колонн стен третьего этажа.

"Блокнот Анапа" будет следить за развитием событий!

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, какой должна быть набережная на курорте.

Также: исчезнут ли мешки с мусором с пляжа в с. Витязево под Анапой?

А как вы считаете, старания администрации Анапы принесут свои плоды? Строительство объекта без документов остановится? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1