Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2021 18:30

Алекс Соколов из Тольятти предлагает создать в Анапе «места встреч» по примеру «умных остановок»

О благоустройстве Анапы сегодня говорят все: представители власти, местные жители, гости курорта. Своими мыслями по поводу того, как сделать Анапу ещё лучше, поделился житель Тольятти Алекс Соколов.

- Я считаю, что нужно создать в каждом населённом пункте "Место встречи". Чтобы любой человек знал, что в абсолютно любом населённом пункте есть такое место. И приехав с кем-то в чужой город, потерявшись, потеряв  телефон, всегда можно будет спросить у местных жителей про нахождение "Места встречи". И, отправившись туда, найти своего попутчика.

Там могут встречаться потерянные дети с родителями и даже лица с потерей памяти, если волею случая оказались там, тоже могут связаться с близкими.

Я вижу это так — небольшая площадь со множеством удобных лавочек. Несколько лавочек со столиками в помещении — для холодных или дождливых дней. Помещение это можно сделать как "умную остановку" с автоматическими освещением, обогревом и т.п. Это место можно устроить рядом с пунктом полиции, а затем уже установить рядом кафе, кулер, биотуалет.

Возможно, повесить доску объявлений, а также установить терминал, чтобы можно было зайти в социальную сеть и связаться с родными. Разумеется, место встреч надо обозначить на интернет-картах и схемах города.

P.S. В Москве такое место уже есть — специальный павильон на ВДНХ, рядом с памятником Ленину.

А как считаете вы, нужно ли такое место в Анапе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Светлана Кожевникова предлагает обустроить в Анапе «кошачьи городки»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
3
1