Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 13.02.2023 17:56

Анапа испытывает катастрофическую нехватку медработников и медицинских учреждений

На планерном совещании, которое посвятили области анапской медицины, обсудили перспективы развития и проблемы здравоохранения.

Заместитель главврача Горбольницы Анапы Элина Григорьева рассказала, что отрасль города испытывает серьезные проблемы с нехваткой медперсонала и медицинских учреждений. 

Мэр Анапы Василий Швец сказал, что решаться данные проблемы будут комплексно, при поддержке региональных и федеральных властей. 

Он поручил составить список медучреждений, которые нужно построить в Анапе, а также изучить способы привлечения медперсонала: от компенсации за коммунальные услуги до выделения квартир. Глава курорта обратил особое внимание на то, что в каждый договор комплексного развития территории включено создание медорганизаций.



Отметим, что у анапской медицины есть и много успехов. К сегодняшнему дню завершен капитальный ремонт детской поликлиники, открыт новый филиал детской поликлиники на Астраханской. Уже стартовал капитальный ремонт трехэтажного инфекционного корпуса детской больницы, который будет проходить поэтапно и завершится в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В рамках национальных проектов городская больница получила 100 единиц медоборудования на сумму более 110 миллионов рублей. Техника направлена в детскую поликлинику, стационар, женскую консультацию, амбулаторную службу.



Кроме того, были открыты новые фельдшерско-акушерские пункты подошло к концу строительство амбулатории в Варваровке.

В течение текущего года планируется строительство ФАП в Большом Разноколе, офиса ВОП в Суворов-Черкесском, открытие регионального сосудистого центра на базе горбольницы, лицензирование и открытие амбулаторий врача общей практики в Воскресенском и Уташе, кабинета врача общей практики в ЖК «Времена года», педиатрического отделения амбулатории в Варваровке.

Ранее "Блокнот" писал, что из-за землетрясения в Турции могут активизироваться грязевые вулканы возле Анапы.
Также в Анапе водитель Lexus проехал на красный свет и был найден полицейскими.

А 19-летний рецидивист из Крыма обманом получил три айфона от жителей Анапы.

Информацию подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Места: АнапаПродукты: Медицина
4
2